Как записаться в детский сад

пт, 13/05/2022 - 14:48

Приём заявлений на определение ребёнка в детский сад
Уважаемые родители!
С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://e-mfc.ru/umfc/services/ или в электронном виде через региональный портал  http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. N 3107
"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

(выдержка)

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через МКУ "МФЦ".

3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

- письменное согласие на обработку персональных данных;
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
- свидетельство о рождении ребёнка (копия);
- документ, подтверждающий  право на внеочередное или первоочередное определение в МДОО при его наличии (копия).
4. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

-выявление в представленных документах недостоверной информации;
-обращение (в письменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
-отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
-повторное обращение о постановке на учет ребенка;
-отсутствие одного из документов.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 16 мая 2012 г. N 3734
"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МОУ

1. Заявление об определении ребёнка в МОУ подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в МОУ.

2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в МОУ или об отказе в определении ребёнка в МОУ производится коллегиально на заседаниях Комиссий, специально созданных при администрациях внутригородских округов.

3. Основаниями для отказа в определении ребёнка в МОУ являются:

-выявление в представленных документах недостоверной информации;

-отсутствие свободных мест в МОУ.

4. В случае отказа в определении ребёнка в МОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МОУ с сохранением очереди.

5. Заседания Комиссии проводят в сроки:

-в период комплектования МОУ с 15 мая по 31 августа - не менее 2 раз в месяц, каждую вторую и четвёртую среду месяца;

-в остальной период - не менее одного раза в месяц, каждую четвёртую среду месяца.

При вводе дополнительных мест, а также при необходимости заполнения освободившихся мест в МОУ в течение учебного года заседания Комиссий проводятся чаще установленных сроков по мере необходимости.

Адреса МФЦ:

Прикубанский округ

ул.Шоссе Нефтяников, 28;

ул.Александра Покрышкина 34;

ул. Зиповская, 5;

Центральный округ

ул. Красная, 176

Карасунский округ

ул. Крылатая, 2

ул. Уральская, 79/2

Пн., Вт., Ср., Пт., Сб., Вс. с 10.00 до 21.00;

Чт. с 11.00 до 21.00

Западный округ

проспект Чекистов, 37

Вс. - выходной

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу

Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева, 179,

Приёмная тел. факс: 8(861) 992-63-65

E-mail:uo_prikuban@kubannet.ru

Приёмные дни:

понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, обед с 12.30 до 13.20

пятница с 9.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.10

субота, воскресенье - выходные дни

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

1.  Уведомление о направлении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение

2. Заявление о приеме

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ

4. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

5. Заключение ЦПМПК КК (при необходимости)

6. Согласие на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (при необходимости)

Дополнительно предъявляемые документы

1.Свидетельство о рождении ребенка; для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка.

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания. месте фактического проживания ребенка.

3.Для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Плата за присмотр и уход