Как записаться в детский сад

вт, 21/11/2023 - 12:58

Приём заявлений на определение ребёнка в детский сад
Уважаемые родители!
С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://e-mfc.ru/umfc/services/ или в электронном виде через региональный портал  http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. N 3107
"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

(выдержка)

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МДОО, подаётся через МКУ "МФЦ".

3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

- письменное согласие на обработку персональных данных;
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
- свидетельство о рождении ребёнка (копия);
- документ, подтверждающий  право на внеочередное или первоочередное определение в МДОО при его наличии (копия).
4. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

-выявление в представленных документах недостоверной информации;
-обращение (в письменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
-отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
-повторное обращение о постановке на учет ребенка;
-отсутствие одного из документов.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 16 мая 2012 г. N 3734
"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МОУ

1. Заявление об определении ребёнка в МОУ подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в МОУ.

2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в МОУ или об отказе в определении ребёнка в МОУ производится коллегиально на заседаниях Комиссий, специально созданных при администрациях внутригородских округов.

3. Основаниями для отказа в определении ребёнка в МОУ являются:

-выявление в представленных документах недостоверной информации;

-отсутствие свободных мест в МОУ.

4. В случае отказа в определении ребёнка в МОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МОУ с сохранением очереди.

5. Заседания Комиссии проводят в сроки:

-в период комплектования МОУ с 15 мая по 31 августа - не менее 2 раз в месяц, каждую вторую и четвёртую среду месяца;

-в остальной период - не менее одного раза в месяц, каждую четвёртую среду месяца.

При вводе дополнительных мест, а также при необходимости заполнения освободившихся мест в МОУ в течение учебного года заседания Комиссий проводятся чаще установленных сроков по мере необходимости.

Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утвержден постановлением АМО г. Краснодар от 15.05.2014 № 3107)

Адреса МФЦ:

Прикубанский округ

ул.Шоссе Нефтяников, 28;

ул.Александра Покрышкина 34;

ул. Зиповская, 5;

Центральный округ

ул. Красная, 176

Карасунский округ

ул. Крылатая, 2

ул. Уральская, 79/2

Пн., Вт., Ср., Пт., Сб., Вс. с 10.00 до 21.00;

Чт. с 11.00 до 21.00

Западный округ

проспект Чекистов, 37

Вс. - выходной

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу

Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева, 179,

Приёмная тел. факс: 8(861) 992-63-65

E-mail:uo_prikuban@kubannet.ru

Приёмные дни:

понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, обед с 12.30 до 13.20

пятница с 9.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.10

субота, воскресенье - выходные дни

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

1.  Уведомление о направлении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение

2. Заявление о приеме

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ

4. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

5. Заключение ЦПМПК КК (при необходимости)

6. Согласие на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (при необходимости)

Дополнительно предъявляемые документы

1.Свидетельство о рождении ребенка; для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка.

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания. месте фактического проживания ребенка.

3.Для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Актуальный документ по оплате за присмотр и уход