Стажировка КИП

чт, 18/05/2023 - 10:06

17 мая 2023 года на базе нашего детского сада прошла Стажировка по теме: «Формирование у детей дошкольного возраста первичных навыков простейшего программирования». В Стажировке приняли участие более 20 педагогов детских садов и организаций дополнительного образования 13-ти муниципалитетов Краснодарского края. Коллеги делились опытом применения современных технологий STEM в работе с детьми дошкольного возраста.

В практической части Стажировки педагоги творческой группы нашего детского сада познакомили коллег с компонентами образовательной среды, формирующими у детей старшего дошкольного возраста навыки программирования.